На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Полезная информация

Корпоративным клиентам
Частным лицам
Полезная информация

Дизайн-проект интерьера

Дизайн-проект интерьера - это профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства дома, офиса, коттеджа, производственного помещения.

Подробнее...
 

Душевые кабины

Приятно, если душевая кабина комфортабельная и красивая. Сделать ее самому совсем не сложно, если есть время, материал, инструменты и желание.

Подробнее...
 

Интерьер. Освещение

Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря нему мы способны полностью изменить восприятие самого скучного интерьера.

Подробнее...
 

Керамическая плитка

Знаете ли вы, по какому принципу керамическую плитку делят на основные группы? Что такое керамогранит? Чем отличается клинкер от котто? Об этом, а также о многом другом пойдет речь в этой статье.

Подробнее...
 

Ковролин. Укладка коврового покрытия

Укладка коврового покрытия

Для того чтобы купленный Вами ковер радовал Вас многие годы, необходимо правильно его уложить. В таком случае срок службы покрытия составит не менее 7 лет.

В небольших помещениях площадью до 25 м можно применять метод свободного расстилания ковра. Фиксируем двустороннюю клейкую ленту на полу по периметру и на стыках (защитную пленку не удалять) и придвигаем к стене заранее точно в размер обрезанный ковер.

Не рекомендуется делать стыковочный шов посреди комнаты. Если этого не избежать: Укладываем стыкуемые куски параллельно друг другу внахлест на 5 - 10 см и режем одновременно оба куска остро заточенным ножом.

Отгибаем кромки стыкуемых кусков ковра, фиксируем к полу клейкую ленту.
Удаляем защитную пленку с ленты.

Обрезанные и подогнанные куски плотно прижимаем друг к другу, а затем к клейкой ленте на полу. Аккуратно удаляем защитную пленку с клейкой ленты и плотно прижимаем к ней ковер.
Чистка коврового покрытия

Ухаживать за ковром очень просто: достаточно лишь регулярно производить уборку с помощью пылесоса. Регулярная чистка пылесосом необходима, поскольку мелкие частички грязи, задержавшиеся в ковре, могут привести к постепенному разрушению структуры ворса и преждевременному износу.
Удаление пыли с помощью пылесоса

В данном случае удаляются свободно лежащие частички грязи: пыль, ворсинки, крошки и т.д. Регулярная чистка пылесосом необходима как с точки зрения гигиены, так и с целью воспрепятствовать появлению серого налета на ковровом покрытии. Для чистки подходят все виды бытовых пылесосов. Наилучший эффект достигается при использовании пылесосов, снабженных вращающимся валиком со щеткой.
Удаление пятен

Удаления пятен с ковра рекомендуется производить как можно скорее. Засохшие старые пятна удаляются труднее. Прежде чем удалять пятно, необходимо на незаметном месте проверить устойчивость окраски ковра по отношению к чистящим веществам. В случае если в слоях основы или под покрытием имеются чувствительные к растворителям материалы (растворимые слои грунтовки, битумные материалы), то покрытие можно лишь промокнуть смоченной тканью. По обработанным участкам не следует ходить до их полного высыхания. У покрытий из мягкого велюра после удаления пятен необходимо расчесать ворс.
Если вид пятна неизвестен, то сначала следует попробовать вывести пятно с помощью воды, затем с помощью шампуня, затем с помощью пятновыводителя. В качестве вспомогательных средств можно использовать белую, хорошо впитывающую ткань, ручную щетку и емкость с водой.
 
Натяжение - метод укладки текстильного покрытия, использующий свойство эластичности материала. В таких странах, как США и Великобритания, где традиционно доминируют ковровые покрытия, 90%, этих покрытии укладываются методом натяжения. Этот метод имеет целый ряд достоинств, например:
на 50% большую продолжительность срока службы покрытия
хорошая вибрационная, звуковая и тепловая изоляция
хорошая способность к очистке пылесосом, шампунем
легкая замена покрытия на новое, используя прежние рейки и войлок

Принцип этого метода сводится к тому, что ковровое покрытие фиксируется по всему периметру на специальные рейки с гвоздями и натягивается укладчиком, который использует свойство эластичности, присущее текстильным материалам. Современная технология натягивания коврового покрытия включает в себя набор специальных инструментов и расходных материалов, позволяющих произвести эту работу быстро и качественно.
Инструменты. Приборы. Рабочий материал

Набор инструментов включает в себя следующий необходимый минимум:

рычажный агрегат для натяжения (повер - стретчер)
коленный стретчер
агрегат для термической склейки ("утюг")
ножи для резки коврового покрытия
ножницы для коврового покрытия
лопатка, шпатель, шило, гвоздодер отвертка, дрель. пила, ножницы по металлу, линейка, молоток
лента для термосклеивания
рейка с гвоздями
шурупы

Дополнительно к этим инструментам рекомендуется иметь индикатор влажности, стретчер с двумя захватами, роллер, фиксаторы, тележку для рулона, наколенники, набор алюминиевых профилей, универсальный клей.

 

Косметический ремонт квартиры своими руками

Косметический ремонт - понятие в значительной степени условное, поскольку сложность и трудоемкость комплекса работ, которые предстоит выполнить, зависят от конструкции здания, первоначального качества выполнения строительных и отделочных работ

Подробнее...
 


Страница 285 из 288
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Контакты | Все о стройке и ремонте | Новости строительства
Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.