На главную страницуОтправить e-mail Карта сайта
СТРОЙ РЕМОНТДИЗАЙН
Группа компаний Отделкин Новости строительства 1052 проекта капитального строительства было рассмотрено экспертами Центра государственной экспертизы в 2010 году

Корпоративным клиентам
Частным лицам

1052 проекта капитального строительства было рассмотрено экспертами Центра государственной экспертизы в 2010 году

Среди рассмотренных в 2010 году проектов 366 региональных бюджетных проекта и 44 федеральных. В результате государственной экспертизы сметной документации проектов строительства для бюджета города было сэкономлено более 12 млрд. рублей.

1052 проекта капитального строительства было рассмотрено экспертами «Центра государственной экспертизы» в 2010 году

Среди рассмотренных в 2010 году проектов 366 региональных бюджетных проекта и 44 федеральных. В результате государственной экспертизы сметной документации проектов строительства для бюджета города было сэкономлено более 12 млрд. рублей.

В 2010 году сократились сроки проведения государственной экспертизы. В среднем они составили: для объектов жилого назначения – 39 дней, 80 – для объектов нежилого назначения.

СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» было выдано 716 положительных и 336 отрицательных заключения. При этом количество проектов, получивших положительное заключение с первого раза, в этом году заметно выросло и составило 65%, в отличие от 38% в 2009 году. Эксперты объясняют этот результат, в частности, ужесточением процедуры приема проектно-сметной документации. В течение трех дней специалисты проверяют комплектность документации. В случае отсутствия необходимых разделов и согласований проект возвращается заказчику на доработку и в экспертизу не принимается.

Кроме того, в 2010 году удалось сократить сроки подготовки замечаний, что также способствовало увеличению числа проектов, проходящих экспертизу с первого раза. У заказчиков появилось дополнительное время для внесения исправлений в проектно-сметную документацию. В настоящий момент замечания выдаются на 23-й день по жилью и на 25-й по остальным объектам. Для сравнения, в 2009 году замечания по жилым объектам вообще не формировались, а по остальным выдавались на 50 день. Более того, заказчики получили возможность получать замечания в электронном виде.

В 2009 году замечания по жилью не формировались.

Стоит отметить, что в 2010 году особое внимание уделялось автоматизации работы экспертов и переводу услуги госэкспертиза в электронный вид. Был запущен сайт учреждения, основная задача которого – упрощение процедуры прохождения государственной экспертизы. В настоящее время на сайте работают следующие сервисы: заполнение заявления на проведение госэкспертизы, запись на прием к экспертам и руководителям учреждения, калькулятор стоимости услуги по проведению экспертизы, возможность задать вопрос экспертам, размещение замечаний в личном кабинете пользователя.

 
Заказ услуг
Вы недовольны обслуживанием? Бесплатный вызов менеджера?
Вы недовольны обслуживанием? Вы недовольны
обслуживанием?
Калькулятор заказа
Голосования
Как часто вы делаете ремонт дома?
 




Публикации
Контакты

Москва, Электролитный проезд 1А, 4 этаж, оф. 485

Санкт-Петербург, БЦ "Н47", Непокоренных пр., д. 47, 5 этаж
Телефон:  8 800 200-60-71; 8 800 200-60-71   
E-mail: welcome@otdelkin.ru
Мы работаем для Вас с 10:00 до 19:00 , с понедельника по пятницу.